Петропавловск, 12.06.2017, 05:55

Как вернуть автомобиль с перебитыми номерами кузова, стоящий на штрафстоянке, бывшему хозяину - необходимые документы для суда.

Вопрос №12678530 из г. Петропавловск
опубликован 12.06.2017, 05:55
Хочу вернуть машину бывшему хозяйну по суду которая оказалась с перебитыми номерами кузова. И в данный момент стоит на штраф стоянке. С какими документами нужно идти в суд подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, в рамках законодательства какой страны РФ или РК возникли указанные правоотношения? Если в рамках законодательства РФ, то я бы написала заявление в правоохранительные органы для начала. Думаю, что и по законодательству РК также логичнее написать заявление в правоохранительные органы, раз Вы пишите, что номера перебиты. Правоохранители возьмут объяснения с бывшего хозяина и если уголовное дело не возбудят, то эти объяснения можно будет использовать в ходе гражданского судопроизводства.

12.06.2017, 14:35

Добрый день, к сожалению, я довольно поверхностно знакома с законодательством Республики Казахстан и не смогу Вам точно подсказать.

13.06.2017, 17:18

В рамках законодательства РК. Я бы хотела как минимум вернуть себе машину которую отдала в обмен на эту. реально ли это или это трата времени.

13.06.2017, 12:19