Как доказать невиновность мужа и наказать соседку за клевету и представление ложных сведений в полицию?

Вопрос №12678544 из г. Краснодар
опубликован 12.06.2017, 06:07
У меня вопрос: соседка написала на моего мужа заявление в полицию, что якобы он ее избил. Сняла побои (синяки на руках). Но это все клевета. Ничего этого не было. Как доказать невиновность мужа и как наказать ее за клевету и оговор, а также предоставление неправдоподобных сведений в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ищите свидетелей, которые подтвердят, что в указанное соседкой время Ваш муж находился в другом месте и причинить ей телесные повреждения не мог.

12.06.2017, 08:55

Добрый день, нужно доказывать отсутствие факта избиения, что побои появились по иной причине. Когда она писала заявление в полицию, она давала подписку о заведомо ложном доносе. Если это подтвердится, то пишите на нее заявление.

12.06.2017, 08:17

Куда писать? И как это можно доказать?

12.06.2017, 08:19

Свидетельские показания, что не ваш муж нанес побои, иные какие-то доказательства, может, видеозапись. Нужно смотреть, что эта соседка писала или говорила в полиции, врачу, когда снимала побои. Пусть соседка скажет, как именно он ее,якобы, бил, чем бил, нужно это сопоставить с полученными травмами, т.е. могут ли при таких ударах быть те травмы, которые она сняла в медучреждении. Какой документ Вы из полиции получили по данному заявлению соседки? Если никакого, может, она просто лжет и ничего никуда не писала. В зависимости от ответов, полученных на эти вопросы, нужно дальше думать, какую линию поведения выбрать.

12.06.2017, 08:23

Юридические услуги в Краснодар