Уволился по собственному желанию. Трудовую книгу не вернули. Что делать, заводить новую?
Доброго времени суток! Заводить новую трудовую книжку не спешите, требуйте у работодателя свои личные документы, в случае отказа обращайтесь с письменной жалобой в трудовую инспекцию. Если ваша трудовая книжка была утрачена придется заводить новую и восстанавливать все записи ваши трудовой деятельности. Всего хорошего!
Здравствуйте! В случае задержки выдачи трудовой книжки по вине собственника уволенный работник вправе обратиться с иском в суд.
Добрый день! Вернуть были обязаны в день увольнения, подавайте в суд на работодателя, так же требуйте компенсацию за вынужденный прогул. И дополнительно обратитесь в трудовую инспекцию, это грубое нарушение не отдать трудовую книжку.