Благовещенск, 12.06.2017, 07:17

Могут ли пересчитать пенсию по советскому расчету... а не по российским.

Вопрос №12678670 из г. Благовещенск
опубликован 12.06.2017, 07:17
Могут ли пересчитать пенсию по советскому расчету... а не по росийским.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Действующим законодательством РФ установлено, что для расчета трудовой пенсии берется заработная плата или за 2000-2001 годы или за 60 месяцев по усмотрению гражданина до 1 января 2002 г.

12.06.2017, 07:23

У меня з.плата взята за пять лет 1983-1987

12.06.2017, 07:26

--- Здравствуйте, и что с того? Это одни из самых благоприятных периодов, но вы могли взять и иные 5 лет. Удачи Вам и всего хорошего.

12.06.2017, 07:32

Здравствуйте! С интересующим Вас вопросом можете обратиться в подразделение Пенсионного фонда по месту жительства вашего города.

12.06.2017, 07:37