Ужур, 12.06.2017, 07:21

Столкновение интересов - Чья ответственность за замену железных труб водопровода в старом коттедже?

Вопрос №12678671 из г. Красноярск
опубликован 12.06.2017, 07:21
30 лет назад построен 2-х квартирный коттедж. Железные трубы водопровода не менялись, сильная коррозия. У соседа вкопан разводной колодец, но вода сначала идет ко мне, от нас к ним. Я обрезал старые трубы боясь потопа, поставил себе новые. Он обиделся, что не сказал, знаю, что с ним "каши не сваришь". Мой ответ; - "Твои расходники + плюс мне за работу, и я сделаю". Он сказал, что перекроет воду в колодце. Правомерны ли его действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте вам в любом случае обойдётся это платно но я бы на вашем месте подала бы заявку в Водоканал Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

12.06.2017, 07:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Хочу уточнить, зачем заявка в Водоканал, и что значит "вам в любом случае обойдётся это платно"? Дополнение. Если сосед все таки перекроет воду, но опять же полиэтиленовая труба из центрального колодца к нему в колодец идет через мой участок на глубине 2 метра. Могу ли я выкопать колодец и также ему перекрыть. Спасибо.

12.06.2017, 07:34

Не можете, Сергей! На производство таких работ необходима лицензия. Физ лицам она не выдается. Но если хотите все сделать незаконно, копайте. Спасибо за Ваше обращение!

12.06.2017, 07:36

У соседа вкопан разводной колодец, но вода сначала идет ко мне, от нас к ним. Я обрезал старые трубы

--- Здравствуйте, вот с вами точно "каши не сваришь" ведь это вы сами всё затеяли и сумели даже на соседа обидеться. Прочтите свой вопрос внимательно. Поступив с соседом по хамски вы желаете чтобы он с вами поступил по джентльменски?-Напрасно ждёте, он с вами точно также и поступит. Просто обрежет вам воду и будет прав. Удачи Вам и всего хорошего.

12.06.2017, 07:38