Нижний Новгород, 12.06.2017, 07:44

Если стоит счетчик общедомовой на свет, а берут плату за один по площади что делать,

Вопрос №12678730 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.06.2017, 07:44
Если стоит счетчик общедомовой на свет, а берут плату за одн по площади что делать,
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В таком случае Вам нужно обратиться с заявлением в котором требовать осуществить перерасчет, укажите на счетчик и показания. Если откажутся, пишите жалобу в жилищную инспекцию.

12.06.2017, 07:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Написать аргументированное заявление и просить все пересчитать, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

12.06.2017, 07:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Объем ОДН на электроэнергию, приходящийся на определенную квартиру (в нашем случае № 1) или нежилое помещение, пропорционален отношению площади данного объекта к суммарной площади дома, а также к ресурсу, оставшемуся без оплаты по показаниям индивидуальных приборов учета и нормативам.

Смотрите приложении 2 к «Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных ПП России 6 мая 2011 г. № 354.

12.06.2017, 08:12

Стоит счетчик на электроэнергию и до 1 января 20107 платили точно по его показаниям, теперь платим по нормативам за площадь но согласно законопроекту 113667-7 мы имеем право платить одн за свет по счетчику, так?

12.06.2017, 08:50

Однозначно вы имеете полное право платить одн за свет по счетчику, иначе само наличие счетчиков абсолютно бессмысленно. Удачи вам.

12.06.2017, 08:53