Как можно устранить судимость за использование подложного документа и возможность подачи заявления в суд

Была судимость в 2002 гду за использование подложного документа. Даже условный срок не дали. Но судимость в базах есть и теперь на хорошо оплачиваемую работу где есть обэп не могу устроится. Могу ли я подать в суд с просьбой снять судимость и как правильно подать заявление?

Лучший ответ

Здравствуйте! Сведения о привлечении лица к уголовной ответственности хранятся в базе МВД пожизненно, их оттуда никак не убрать.

Спасибо за объяснение!

Увы, нет, не возможно подать в суд заявление с просьбой снять судимость, не предусмотренно это законом России, в базе судимость будет видна

Добрый день! В данном случае убрать сведения из самой базы нельзя, там все равно будет храниться факт привлечения, но в данный момент у Вас никаких ограничений нет, в случае же если это будет проблемой, Вы можете обжаловать любое действия, или отказ по этому основанию.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Уважаемый Евгений! Судимость 2002 года, если вы указываете даже не было условного срока, вероятнее уже была погашена. Был либо штраф, либо что то еще, не связанное с лишением свободы.

Если вы имеете ввиду исключение инфы из ИЦ - то увы, это невозможно. Только в случае смены ФИО. и то не факт. Удачи!

То что нужно. Спасибо!