Каму в данной ситуации должны выплатить страховку собственнику или тому кто был за рулем в момент аварии.
Каму должна выплатить страховая компания страховку за поврежденный автомобиль?
Маши оформлена на гр.Б, но куплена на средства гр.А. У гр.А имеется доверенность на управление автомобилем и получение страховки. Гр.А попал в аварию не по своей вине (на встречку вылетела машина). Каму в данной ситуации должны выплатить страховку собственнику или тому кто был за рулем в момент аварии.
Заранее благодарю.
Зависит от условий страхования и вида страхования. (ОСАГО, КАСКО) ОСАГО – Вы можете получить при наличии прав на получение денежных средств по доверенности. КАСКО - при наличии и определении статуса выгодоприобретателя. (получение также возможно по доверенности).