Как правильно оформить самостоятельную покупку земельного участка у свекрови и защититься от возможных оспариваний
Доброго Времени суток!
Если участок ОТМЕЖЕВАН и постален на кадастровый учет - договор составляйте и регистрируйте его в Россреестре
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Начните с того, что закажите в Росреестре или многофункциональном центре выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, из которой точно узнаете собственника и наличие обременений, залогов, арестов и т.п. Затем, если участок прошел межевание, можете составлять договор купли-продажи. Регистрации подлежит не сам договор, а переход права собственности. Оспорить сможет только по основаниям, указанным в ст. 578 ГК РФ.