Я сотрудник Чопа, был судим по ст. 157, освободился в 2009 г. Могу ли я стоять на Детском оздоровительном лагере.

Вопрос №12678809 из г. Новосибирск
опубликован 12.06.2017, 08:08

Я сотрудник ЧОПа, был судим по ст. 157, освободился в 2009 г. Могу ли я стоять на Детском оздоровительном лагере.

Лучший ответ
Рекомендуется

Со статьей 157 УК РФ не можете работать в Детском оздоровительном лагере, он относится к образовательным учреждениям, а у Вас преступление против семьи и несовершеннолетних.

12.06.2017, 08:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да вы можете стоять на охране в Детском оздоровительном лагере. Если ваша судимость уже погашена, то это не запрещено. Удачи вам

12.06.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В вопроси опечатка. Статья 158, а не 157.

12.06.2017, 09:03

Да вы можете стоять на охране в Детском оздоровительном лагере. Если ваша судимость уже погашена, то это не запрещено. Удачи вам.

12.06.2017, 09:05

Если статья 158 УК,можете стоять на охране в Детском оздоровительном лагере. Не допускаются к педагогической деятельности лица, имеющие или имевшие судимость за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.

12.06.2017, 09:10