Имеет ли право сбербанк снять всю зарплату и перевести на долг по другой карте за кредит который уже продан коллекторам?
Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день, Татьяна! Если долг продан коллекторам, то он должен быть списан с баланса банка. Списывать 100 % поступлений на счет не имеют права. Пишите жалобу в головной офис или в ЦБ РФ. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Так если долг уже у коллекторов, а с карты списывают деньги. Это законно?
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.