Иркутск, 12.06.2017, 19:10

Имеет ли право сбербанк снять всю зарплату и перевести на долг по другой карте за кредит который уже продан коллекторам?

Вопрос №12678879 из г. Иркутск
опубликован 12.06.2017, 19:10
Имеет ли право сбербанк снять всю зарпату и перевести на долг по другой карте за кредит который уже продан коллекторам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

12.06.2017, 19:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, Татьяна! Если долг продан коллекторам, то он должен быть списан с баланса банка. Списывать 100 % поступлений на счет не имеют права. Пишите жалобу в головной офис или в ЦБ РФ. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

12.06.2017, 19:46

Так если долг уже у коллекторов, а с карты списывают деньги. Это законно?

12.06.2017, 19:14

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.

12.06.2017, 19:14