Право на наследование дома - детили супруги имеют лишний шанс в случае пропуска оформления
Здравствуйте! Ваш папа должен был также наследовать дом, как и его брат и мама. Вступать в наследство должны были в равных долях. Супруга вашего дяди имеет право как наследница своего мужа, Однако весь дом на себя оформить она не может. Вам лучше обратиться к юристу лично, вопрос непростой. Возможно нужно будет обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной.
Здравствуйте! Право то Ваш папа имеет, но сроки на вступление в наследство давно прошли. Можно конечно попытаться это сделать в судебном порядке. По подготовке документов можно договориться с любым юристом на сайте.
Прокуратура тут ни причем, она такими вопросами не занимается. Нужно досконально изучать ваш вопрос, это не дважды два. Для защиты интересов обращаются всегда в суд, статья 3 ГПК РФ. Совету вам нанять юриста на месте, пусть копается и разбирается в вашем деле.
Здравствуйте! Ваш отец имеет право на 1\6 часть после смерти деда и на 2\6 после смерти бабушки. Только через суд. Заявление поможет написать квалифицированный юрист. Можете здесь на сайте выбрать юриста, договориться, сбросить ему сканы документов и получить заявление, которое подать в суд по месту нахождения имущества.
А какие документы надо предоставить в суд и где их брать? На данный момент у нас нету ничего?
Получите выписку из похозяйственной книги в местной администрации в отношении дома или отказ в ее выдаче. Получите выписку из ЕГРП в отношении дома в Росреестре. Также понадобятся документы, подтверждающие родство, свидетельство о смерти. Доказательства - статья 55 ГПК РФ.