Можно ли получить компенсацию за вынужденный съем наемного жилья во время проведения работ другим дольщиком?
На праве личной собственности имею 1/3 доли в жилом одноэтажном доме. Решением суда выделяющемуся дольщику предписано выполнить ряд работ (коммуникации, отопление, эл/снабжение) в помещении, которое остаётся в собственности второго дольщика. На протяжении месяца никаких работ выделяющийся дольщик не проводил, договоров на работы с подрядчиками не заключал. После моего обращения в ОСП был выдан исполнительный лист. Только после этого выделяющийся дольщик начал выполнять предписанные работы. В ходе работ (с июля по март) я был вынужден снимать наемное жильё, т.к. другого жилья у меня нет. На свою территорию выделяющийся дольщик меня не пускал, что неоднократно фиксировалось судебными приставами по моему письменному обращению о воспрепятствовании в проживании. В ходе выдела дольщик привел моё жильё в непригодное для проживания состояние (отсутствовало газоснабжение, отопление, водоснабжение, электричество). Только благодаря моим личным просьбам к поставщикам услуг ускорить подключение коммуникаций, в мае м-це удалось вселиться на свою жилплощадь. Вопрос: могу ли я по суду получить с дольщика компенсацию за вынужденный сьём наемного жилья за период пока дольщик проводил работы? Договор и расписки в получении денег за сьём жилья имеются. Спасибо! RN3RM@yandex.ru Александр.
Лучший ответ
Здравствуйте, в данной ситуации Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании компенсации за наем жилья, для составления искового заявления обратитесь на личную консультацию к юристам.
Спасибо, буду знать.
Да можете, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.