Возможно ли заключить договор возвратного лизинга между двумя физ. лицами?
Доброго времени суток
Физическое лицо со стороны лизингодателя заключить договор лизинга не может, это коммерческая сделка
Удачи Вам. Анна Титова.
Нет, договор возвратного лизинга между двумя физическими лицами не возможен. Заключить такой договор вы к сожалению не сможете.
Мне сказали что договор лизинга между физ лицами возможен, такой договор может быть заключен на условиях, определяемых ст. 665 670 ГК.
Суть сделки - нужно передать деньги заёмщику под залог дома. Договор залога не всегда безрисковый, потому заинтересовался обратным лизингом.
Для передачи денег Заемщику под залог дома составляются договор займа и договор о залоге, который регистрируется в Федеральном реестре залогов. Лизинг - это передача в пользование имущества.
Вы что-то перемудрили, то знаний не хватает. Что касается лизинга, то деньги не могут быть предметом данных сделок. Ведь деньги - это потребляемая вещь, а в лизинг передаются лишь не потребляемые вещи.