Воронеж, 05.06.2017, 15:10

Какой трудовой договор между двумя физ лицами нужно заключить для продления регистрации?

Вопрос №12643981 из г. Воронеж
опубликован 05.06.2017, 15:10
Возможно ли заключить договор аренды оборудования (небольшой аппарат по производству мороженного) между двумя физ лицами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Между физ. лицами может быть заключен договор пользования безвозмездный или возмездный, но в ИФНС его не примут, как подтверждение расходов. Без ИП или ООО на нем работать нельзя.

05.06.2017, 15:13

Сдавать в налоговую нам и не нужно, вопрос просто в том, что это в принципе возможно и в случае возникновения разногласий суд примет иск?

05.06.2017, 15:19

перспективность рассмотрения судом разногласий напрямую зависит от того, как вы составите договор. Если физ. лицо при этом сдает что-либо в аренду и получает за это прибыль, то подаются отчетности и платятся налоги.

05.06.2017, 15:22