Возможность требовать размещения отдельно от истца в процессе суда - правила и статьи
Добрый день. Статья 158 ГПК РФ устанавливает правила поведения в зале судебного заседания. Условия проведения судебного заседания обеспечивают судебный порядок и безопасность сторон. Вы займете место удобное для Вас. НЕ проявляйте агрессии неуважения к кому либо из присутствующих в зале, поскольку обратное будет против Вас. Суд может удалить из зала судебного заседания лицо, нарушающее порядок.
Права ТРЕБОВАТЬ от суда что бы я не сидел рядом за одним столом вместе с истцом. ПРОСИТЬ можете, если есть место в заде можете сесть куда вам угодно
Здравствуйте, Геннадий!
Нет никаких норм, которые регулируют правила размещения сторон в зале судебных заседаний. Обычно стороны размещают друг против друга. Но, если зал маленький, то возможны и подобные, как Вы указали в вопросе, варианты.
Из-за Вас одного расстановку в суде менять не будут, но Вы можете попросить судью, сесть подальше от другой стороны.