Возможность предоставления объяснения по делу в письменном виде при удаленности города.
Можете, нежно написать ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.
- неявка лица, подавшего кассационную жалобу, и других лиц, участвующих в деле, в судебное заседание в кассационной инстанции не может служить препятствием для рассмотрения дела в их отсутствие (ч. 3 ст. 284 АПК РФ);
- неявка заявителя и других лиц, участвующих в деле, не является препятствием для рассмотрения судом заявления о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам (ч. 2 ст. 316 АПК РФ);
Спасибо, но меня более интересует ответ на первую часть вопроса. Можно ли направить пояснения по делу в письменном виде, если нет возможности заявить очно?
Добрый день, в случае Вашей неявки в суд кассационной инстанции дело будет рассмотрено в пределах ранее поданной Вами кассационной жалобы. Если Вы имеете намерения ее дополнить или внести какие либо корректировки, то можете направить в суд дополнительные пояснения. Также можете направить заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.
Спасибо. Но как мне правильно написать это дополнение к кассационной жалобе, отдельным документом или прямо в заявлении о рассмотрении дела в моё отсутствие?
Добрый день, лучше отдельным документом-" Пояснения к кассационной жалобе"