Как оформить согласие второго родителя для въезда на Хайнань по безвизовому списку, если отец находится в тюрьме
Согласие заверяется нотариально. В местах лишения свободы согласия, а также другие документы, заверяются начальником исправительного учреждения. Текст нужно подготовить заранее самостоятельно.
Добрый день! Если ребенок едет в сопровождении одного из родителей, то согласие второго не требуется в силу ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ.
Доброго времени суток! В случае если один из родителей следует совместно с ребенком, то согласие второго родителя на выезд за пределы страны не требуется. Но если для вас принципиально, то начальник исправительного учреждения вправе заверить такой документ, текст документа можете составить заранее. Всего хорошего!