Наследство после смерти сестры - кто оплачивает коммунальные услуги по квартире?
31.12.2021 умерла сестра. У нее 1/3 доли в квартире (большой долг перед ЖСК), которая перешла ко мне. У меня 2/3 доли и 1/3 доли у другого собственника. Содержание жилья мы оплачиваем без коммунальных платежей. В квартире на сегодня никто не зарегистрирован.
ЖСК требует оплатить услуги по потреблению воды, вывоза ТБО с 01.01.2022 как за двух проживающих согласно Постановлению Правительства №354 от 06.05.2011 пункт 56 (2).
Вопрос.
Надо ли нам оплачивать услуги воды, вывоза мусора (их оплачивает ЖСК) ?
Справочно.
56 (2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
Добрый день.
Обязанность содержать жилое помещение лежит на собственнике.
Вероятнее всего оплачивать услугу вам нужно.