LSN Messenger
Вятские Поляны, 12.06.2017, 10:12

Пенсионерка с проблемой в суде - соседи жалуются на снег с ее крыши, но судебный пристав находит поводы для штрафов

Вопрос №12679272 из г. Киров
опубликован 12.06.2017, 10:12
Я пенсионерка и сразу извиняюсь владею компьютером плохо. У меня такая проблема соседи подали в суд что с моей крыши им в огород падает снег, суд вынес решение произвести мероприятия, я считаю что все мероприятия по суду выполнены, но судебный пристав исполнитель при каждой проверке пишет выполнено не в полном объеме приезжала 4 раза с июня 2016 года, в каждом акте не выполнение разное, то окна не такие, то утепление, то снегодержатель, а последний раз выписала штраф 5 тысяч. Обратилась с жалобой на пристава в прокуратуру получила ответ от судебного пристава которая ведет дело. Смешно но незнаю как быть, если вас заинтересовали мои проблемы прошу помогите, если обратилась не по адресу, а у вас есть возможность перешлите мою просьбу кто может помощь разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана Николаевна

Вы можете обжаловать действие или бездействие пристава в судебном порядке. Так как пшенице суда фактически не исполняется должностные лица должны понести за это ответственность.

Удачи вам и всего хорошего.

12.06.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток

Разбираться тут особо ничего, вам просто нужно выполнить решение суда в полном объеме, чтобы не было основания для штрафных санкций в отношении вас

Удачи Вам. Анна Титова.

12.06.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Обратитесь лучше с жалобой на действия пристава в суд - по ст. 360 КАС РФ, что пристав нарушает ваши права и не исполняет судебное решение (или исполняет на свое усмотрение)

12.06.2017, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Эффективнее обратиться с жалобой на действия пристава в суд.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

12.06.2017, 10:28

Скажите пожалуйста в какой срок должно быть закрыто дело, если все выполнено но придираются в одном акте пишут одно, а во втором другое. Акты на руки не выдают.

12.06.2017, 10:25

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

3. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводного исполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание.

12.06.2017, 10:31

Уважаемая Светлана Николаевна

Исполнительное производство прекращается в случае исполнения требований которые содержатся в исполнительном документе, ст.47 Закона об исполнительном производстве.

Удачи вам и всего самого наилучшего

12.06.2017, 12:37