Как обжаловать незаконные действия судебного пристава в суде и отменить административные штрафы
Впечатляет по тупости СПИ. Однако:
1. Вы не сообщили о способе, "решения вопроса с приставами", а это важно.
2. КАС - прекрасный способ поставить судебного пристава - исполнителя туда, где он должен стоять.
3. Ст. 19 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О судебных приставах" устанавливает, что ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.
4. И на "закуску": судебные приставы-исполнители несут дисциплинарную, материальную ответственность в соответствии с трудовым законодательством (общая ответственность), по ФЗ «О государственной гражданской службе в РФ».
Действуйте.
Я написал заявление на имя начальника ОСП Прикубанского округа, но ответа до сих пор не получил. Кроме этого я подал жалобу Руководителю УФС СП по Краснодарскому краю, но они ее рассматривать не стали и отправили на рассмотрение опять же начальнику ОСП Прикубанского округа. Пришел ответ, жалоба признана необоснованной.
Вы им документ давали что решение отменили?