Днепропетровск, 12.06.2017, 10:19

Я замужем, но меня преследует бывший партнер - что делать?

Вопрос №12679276 из г. Днепропетровск
опубликован 12.06.2017, 10:19
Меня преследует один человек, раньше были с ним отношения, но сейчас я замужем. Постоянно звонит и пишет с разных номеров, в том числе и угрозы мне и моему мужу, поджидает в разных местах. Хочет таким образом возобновить отношения. Я его боюсь очень, так как он неадекватен. У него есть судимость (121 статья угол. Кодекса Украины), по которой он отсидел 5 лет, вышел по условно досрочному. Условно досрочный срок тоже уже закончился в июне этого года. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По поводу угроз нужно писать заявление в полицию по каждому факту поступления таких угроз. Других вариантов борьбы с вашим бывшим молодым человеком пока еще не придумали.

12.06.2017, 10:57

Полина. Добрый день. Надо как то защищаться. Записывайте угрозы на диктофон (может видео), обращайтесь с заявлением в полицию, просите привлечь к ответственности.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

12.06.2017, 13:49

Я уже писала заявление, ему звонил участковый, но его это не пугает. Так как фактически, пока не совершено приступление, ему ничего не будет ( (

12.06.2017, 11:12

К сожалению законодательства таково, что пока не совершено преступление, полиция не имеет права реагировать, поскольку не для этого законных оснований.

12.06.2017, 11:38