Пенсионеры имеют право на единовременную выплату из накопительной части пенсии?
Для получения накопительной пенсии вам надо обратиться в ПФР по месту прописки или в НПФ (негосударственный пенсионный фонд), который является управляющим фондом ваших пенсионных накоплений. От вас потребуется написать заявление по форме, установленной в ПФ, а также паспорт и СНИЛС.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Имеют право 1967 г.р. и младше.
Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.
А какую сумму выплачивают?
Здравствуйте! Обращайтесь в Пенсионный фонд. После проверки документов, специалисты пенсионного фонда выносят решение о заявленной выплате, а также о её размере.