Петропавловск-Камчатский, 12.06.2017, 10:29

Лишен водительского в 2014 году за езду без гос. номеров права сдал в 2017 году в мае месяце. Могу ли я попасть под амнистию?

Вопрос №12679341 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 12.06.2017, 10:29
Лишен водительского в 2014 году за езду без гос номеров права сдал в 2017 году в мае месяце. Могу ли я попасть под амнистию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не сможете Вы попасть под амнистию. Сейчас амнистия объявляется только в отношении лиц, совершивших уголовные преступления.

В начале 2016 года был предложен такой законопроект о возможности амнистий по КоАП РФ, но он даже не рассматривался Госдумой.

Удачи Вам.

12.06.2017, 11:41

Здравствуйте! В КоАП РФ амнистия не предусмотрена. Срок лишения права управления исчисляется с даты сдачи водительского удостоверения в ГАИ.

12.06.2017, 10:31

Добрый день! В данном случае амнистия в делах об административных правонарушениях не применяется, амнистия распространяется только на уголовные преступления.

12.06.2017, 10:31

Нет никакой амнистии, будете лишенным, пока не истечет срок лишения, а также и штраф придется платить в полном объеме. Всего хорошего.

12.06.2017, 10:32

Под какую амнистию вы хотите попасть?

Последняя амнистия касалась уголовного наказания.

По делам об административных правонарушениях амнистия никогда не принималась...

12.06.2017, 10:33

На сайте юристов так сказали что якобы есть амнистия такая.

12.06.2017, 10:37

На каком сайте? На нашем? Не бывает амнистии по административным правонарушениям. Только по уголовным преступлениям бывает амнистия. Вы зря права только недавно сдали. Надо было сразу. Теперь ждите - когда срок лишения закончится. А он начался с даты сдачи Вами прав в ГИБДД.

12.06.2017, 10:43