Оформление статуса новорожденного в рф
Как правильно оформить новорожденного в РФ? Родители - граждане Украины, в РФ проживают на основании рвп.
Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.
Свидетельство о рождении ребёнка будет в любом случае выдано на территории Российской Федерации, Но это никак не влияет на гражданство ребенка, который является автоматически гражданином Украины.
Свидетельство мы получили, на гражданство не претендуем. Имеется ввиду как оформить его в фмс, чтобы не было проблем и претензий с их стороны? В фмс сейчас по этим вопросам молодой специалист, не может проконсультировать должным образом.