Севастополь, 12.06.2017, 10:35

Оформление статуса новорожденного в рф

Вопрос №12679371 из г. Севастополь
опубликован 12.06.2017, 10:35
Как правильно оформить новорожденного в РФ? Родители - граждане Украины, в РФ проживают на основании рвп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

12.06.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Свидетельство о рождении ребёнка будет в любом случае выдано на территории Российской Федерации, Но это никак не влияет на гражданство ребенка, который является автоматически гражданином Украины.

12.06.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Свидетельство мы получили, на гражданство не претендуем. Имеется ввиду как оформить его в фмс, чтобы не было проблем и претензий с их стороны? В фмс сейчас по этим вопросам молодой специалист, не может проконсультировать должным образом.

12.06.2017, 10:49

Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

12.06.2017, 10:53