Самара, 23.05.2019, 10:02

Документы, необходимые для вывоза новорожденного из России в Китай для граждан Китая

Вопрос №15812259 из г. Самара
опубликован 23.05.2019, 10:02
Меня зовут Елена. Пожалуйста, напишите, на основании каких документов можно вывезти новорожденного за границу? Родители новорожденного граждане Китая, родили ребенка в России. Как вывезти новорожденного в Китай?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятна проблема: новорождённой ребёнок имеет справку о рождении (должен), имеет родителей (законных представителей), а значит данные граждане - родители и ребёнок - имеют право беспрепятственно выехать к себе на родину в Китай.

Либо правильно изложите вопрос…

23.05.2019, 10:13
Оценка автора вопроса:
большое спасибо

Валерий Николаевич, для новорожденного в этом случае не надо будет оформлять загранпаспорт? Он улетит с родителями китайцами к себе в Китай на основании справки о регистрации из нашего ЗАГСа?

Большое спасибо!

23.05.2019, 10:26

Сейчас уточнил в кит. российском обществе: нужно на основании справки о рождении получить российское свидетельство рождении в нашем ЗАГС - имея на руках ребенка, справку о рождении, Свид. о рождении - вылетают в Китай. Загран паспорта не нужно.

23.05.2019, 10:32