Иваново, 12.06.2017, 10:53

Как предоставить документы о прописке и заполнить заявление для вступления в очередь на получение жилья, если у моего сына нет доли в моем собственности

Вопрос №12679433 из г. Иваново
опубликован 12.06.2017, 10:53
Жильё в собственности у меня у сына доли нет, но он прописан у меня, какие ему документы надо предоставить чтоб встать на очередь жилья. Как правильно заполнить заявление, спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

12.06.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

12.06.2017, 10:55

Сын инвалид 3 группы, может он получить муниципальное жильё ,если он снимает квартиру, а прописан у меня, квартира в собственности, но у его нет доли в не где

12.06.2017, 11:07

Добрый день! Ваш сын имеет право получить муниципальное жилье по договору социального найма в случае если он будет признан нуждающимся и поставлен в очередь.

12.06.2017, 11:09

Теоретически ваш сын может быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий если он длительное время проживает на условиях найма, не имеет жилья в собственности и не имеет дохода, чтобы его приобрести. Для этого надо обращаться с пакетом документов в администрацию по месту жительства.

12.06.2017, 11:12