Усть-Каменогорск, 12.06.2017, 10:55

Обязанности и сроки регистрации транспортного средства при получении гражданства России в Новосибирской области

Вопрос №12679445 из г. Усть-Каменогорск
опубликован 12.06.2017, 10:55
Скоро получу гражданство России. Буду проживать в Новосибирской области. Хочу ездить на машине, которая зарегистрирована и стоит на учете в Казахстане на родственника. Управлять ТС буду по доверенности. Какие обязательства по регистрации транспортного средства в РФ у меня возникнут и в какие сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не сможете вы управлять на данном автомобиле по доверенности, поскольку управлять транспортным средством, зарегистрировано в Казахстане, на территории России может только собственник.

12.06.2017, 11:13

Доброго времени суток!

Нужно будет только оформить временный ввоз транспортного средства, который можно продлевать в общей сложности до 1 года

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

12.06.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

В какое ведомство я должна обратиться? В течение какого срока я должна это сделать?

12.06.2017, 11:10

Изначально временный ввоз оформляется при пересечении границы. С ответом коллеги не совсем соглашусь, при наличии генеральной доверенности Вы можете управлять автомобилем, зарегистрированным в Казахстане, на территории РФ.

12.06.2017, 11:19