Пенза, 12.06.2017, 11:18

Можно ли идти на развод без паспорта так как оставила в другом городе его.

Вопрос №12679536 из г. Пенза
опубликован 12.06.2017, 11:18
Можно ли ити на развод ез паспорта так как оставила в другом городе его.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет конечно, для регистрации расторжения брака в соответствии с действующим российским законодательством, вы обязаны иметь при себе действующий российский паспорт.

12.06.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А развод могут перенести? Так как паспорт забыли?!

12.06.2017, 11:24

В соответствии со ст.33 ФЗ "Об актах гражданского состояния"-

4. Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака при предъявлении свидетельства о заключении брака, которое возвращается заявителям с отметкой о государственной регистрации расторжения брака.

То есть одновременное присутствие обоих супругов в ЗАГСе не обязательно, достаточно присутствия вашего мужа-но, естественно - с паспортом.

12.06.2017, 11:25