Оренбург, 12.06.2017, 11:14

Как инициировать/дописать свою профессию в список 1 и 2 Кабмина на льготную пенсию?

Вопрос №12679541 из г. Оренбург
опубликован 12.06.2017, 11:14
Я работаю на буровых инженером по буровым растворам. Эта работа предусматривает вахтовый график 1 мес/1 мес. Все на буровой имеют льготный стаж т.к. записаны в перечень КабМина кроме моей профессии. Условия труда сходные с работой бурового мастера, инженера - долотчика и инженера супервайзера. Вредность по Карте оценки труда имеется. Отношусь фактически к 2130100 б-22247 Инженеры по бурению (буровым работам), непосредственно занятые на буровых. Из-за отсутствия професии в списке КабМина работодатель не отчисляет в ПФ взносы для оформления работникам льготной пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата

12.06.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я бы хотел узнать именно порядок вписания профессии в Список 2. То. что мои права нарушены и работодатель своевременно и в полном объеме не уплачивал дополнительные страховые взносы является следствием отсутствия в Списке моей профессии: инженер по буровым РАСТВОРАМ. Тут - за коллег уже обидно. Работа Оооочень сложная и тяжёлая по-своему.

12.06.2017, 11:38

Изменением законодательства, внесением поправок в нормативные акты занимаются высшие органы представительной и исполнительной власти. Госдума РФ, Правительство РФ, Министерства. Отправляйте туда запросы, обращения.

12.06.2017, 11:37