Причина запроса исполнительного листа по алиментам перед разводом
Статья 203 ГПК. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Обратитесь в суд для предоставления отсрочки/рассрочки, уменьшения ежемесячного платежа на сумму прожиточного минимума.
Доброго времени суток!
Никак не избежать, если не имеете возможность сразу погасить весь долг, увы. Будут удерживать 50% с Вашего заработка
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте! Можете подать в суд, вынесший решение о взыскании долга заявление о рассрочке исполнения решения суда. В этом случае самостоятельно будете исполнять решение суда.
Здравствуйте! Если всю сумму не будете оплачивать, в любом случае будут вычитать 50% из заработной платы. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Заключите с банком мировое соглашение и тогда банк отзовет исполнительный лист. Но это только право банка, а не обязанность. Учитывая, что вы не погашали долг в период отпуска по уходу за ребенком - шансы невелики. Удачи и всего доброго.