Компенсация за простой машины и такси после аварии - разумный требование или нет?
ГК РУз:
Статья 14. Возмещение убытков
Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Споры мужду сторонами разрешаются в судебном порядке.
Здравствуйте!
Да, правильно.
При наличии претензий, пусть хозяин автомобиля обращается в суд.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Пусть обращается в суд если желает возместить больше чем просто ремонт, в суде он должен обосновать свои претензии есть вероятность что его требования неправомерно.