Владимир, 12.06.2017, 12:24

У меня украли сумку со всеми документами. Подскажите как проще их восстановить!?

Вопрос №12679821 из г. Владимир
опубликован 12.06.2017, 12:24
У меня украли сумку со всеми документами. Подскажите как проще их восстановить!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Самое первое что нужно сделать-это написать заявление в полицию о краже сумки и документов. После возбуждение уголовного дела с копией Постановления о возбуждении уже восстанавливать документы.

12.06.2017, 12:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Добрый день. Первым делом восстановите свой паспорт и только потом восстанавливайте все другие документы, которые у вас украли

12.06.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В любом случае нужно идти в полицию? Я проживаю в областном центре а прописан в области! Все заявки по прописке?

12.06.2017, 12:31

Не обязательно, заявление пишите по месту совершения преступления, соответственно там, где у вас украли сумку, и дело должны возбуждать в том же отделе.

12.06.2017, 12:31

В любом случае в полицию обратитесь. По месту своей регистрации - для восстановления документов. По месту кражи - для написания заявления, ст.141 УПК РФ.

12.06.2017, 12:32

В любом случае нужно сходить в полицию и подать заявление о краже сумки и Документов. Вы можете обратиться в отдел полиции по месту вашего нахождения.

12.06.2017, 12:35

Доброго вам времени суток. Идите в полицию и пишите заявление по месту совершения преступления. Всё равно скорее всего отказ будет в возбуждении УД. Удачи вам и всего наилучшего.

12.06.2017, 12:46

Здравствуйте. Заявление надо будет подавать в тот отдел, где украли сумку. Подать его следует, ведь иначе Вы будете привлечены к ответственности за небрежное хранение паспорта.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2017, 13:09