Кемерово, 12.06.2017, 12:33

11.06.17 г. Мне пришёл судебный приказ по почте от Мирового судьи по задолженности по кредиту, что мне делать?

Вопрос №12679860 из г. Кемерово
опубликован 12.06.2017, 12:33
11.06.17 г. Мне пришёл судебный приказ по почте от Мирового судьи по задолжности по кредиту, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменяйте СП. ГПК РФ гласит:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

12.06.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго вам времени суток. Вам потребуется отменить данные судебный приказ подав Возражения в течение 10 суток с момента получения приказа. Удачи вам и всего наилучшего.

12.06.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Если вы не согласны с судебным приказом у вас есть 10 дней со дня получения чтобы написать заявление об отмене судебного приказа. Удачи и всего доброго.

12.06.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день. В течении 10 суток если не согласны с Судебным приказом имеете право в простой письменной форме подать заявление об отмене судебного приказа, причем без объяснения причин, просто не согласны с ним. Мировой судья обязан его отменить, но имейте ввиду, что после этого на вас будет подан уже иск о взыскании долга, соответственно будет полноценный гражданский процесс, на котором придется доказывать свою правоту.

12.06.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Вы имеете право подать заявление на его отмену, тогда дело будет рассматриваться в обычном порядке.

Всего хорошего.

12.06.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Уважаемая Татьяна! Если вы согласны с величиной задолженности, то платить. Если нет - то написать заявление об отмене судебного приказа. В данном случае суд отменит судебный приказ, разъяснив взыскателю право на обращение в суд в порядке искового производства. И уже в суде можно просить о снижении величины начисленных процентов, штрафов и прочего.

13.06.2017, 04:34

Если не отменить этот приказ, что последует далее?

12.06.2017, 12:47

Если вы не отмените судебный приказ гон вступит в законную силу и его взыскатель направит приставам для принудительного взыскания с Вас долга.

12.06.2017, 12:48

Здравствуйте! Далее последует, возбуждение исполнительное производство и взыскание долга в добровольном или принудительном порядке.

12.06.2017, 12:50

Направят на возбуждение исполнительного производства приставам, которые будут по нему взыскивать с Вас деньги или искать имущество, на которое можно обратить взыскание.

12.06.2017, 13:06

Судебный приказ является исполнительным листом, по нему с вас будут взыскивать указанную сумму. Удачи Вам и всего наилучшего.

12.06.2017, 13:08

Уважаемая Татьяна, если не отменять судебный приказ, его направят в службу судебных приставов для исполнения, а они в свою очередь могут арестовать ваши счета и наложить арест на имущество.

12.06.2017, 13:16