11.06.17 г. Мне пришёл судебный приказ по почте от Мирового судьи по задолженности по кредиту, что мне делать?
Отменяйте СП. ГПК РФ гласит:
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Доброго вам времени суток. Вам потребуется отменить данные судебный приказ подав Возражения в течение 10 суток с момента получения приказа. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Если вы не согласны с судебным приказом у вас есть 10 дней со дня получения чтобы написать заявление об отмене судебного приказа. Удачи и всего доброго.
Добрый день. В течении 10 суток если не согласны с Судебным приказом имеете право в простой письменной форме подать заявление об отмене судебного приказа, причем без объяснения причин, просто не согласны с ним. Мировой судья обязан его отменить, но имейте ввиду, что после этого на вас будет подан уже иск о взыскании долга, соответственно будет полноценный гражданский процесс, на котором придется доказывать свою правоту.
Доброго времени суток! Вы имеете право подать заявление на его отмену, тогда дело будет рассматриваться в обычном порядке.
Всего хорошего.
Уважаемая Татьяна! Если вы согласны с величиной задолженности, то платить. Если нет - то написать заявление об отмене судебного приказа. В данном случае суд отменит судебный приказ, разъяснив взыскателю право на обращение в суд в порядке искового производства. И уже в суде можно просить о снижении величины начисленных процентов, штрафов и прочего.
Если не отменить этот приказ, что последует далее?
Если вы не отмените судебный приказ гон вступит в законную силу и его взыскатель направит приставам для принудительного взыскания с Вас долга.
Здравствуйте! Далее последует, возбуждение исполнительное производство и взыскание долга в добровольном или принудительном порядке.
Направят на возбуждение исполнительного производства приставам, которые будут по нему взыскивать с Вас деньги или искать имущество, на которое можно обратить взыскание.
Судебный приказ является исполнительным листом, по нему с вас будут взыскивать указанную сумму. Удачи Вам и всего наилучшего.
Уважаемая Татьяна, если не отменять судебный приказ, его направят в службу судебных приставов для исполнения, а они в свою очередь могут арестовать ваши счета и наложить арест на имущество.