Отказ в поступлении в военное училище из-за судимости родителя - справедливость или несправедливость?
Это неправильно, поскольку наличие судимости в прошлом у родителей не является основанием для отказа в поступлении в военное училище. Поэтому данный отказ нужно обжаловать прокурору или в суд.
Как понимать "один из родителей" его отца. У ребенка может быть одна мать и один отец. Если биологический отец лишен родительских прав и не указан в свидетельстве о рождении ребенка, ег судимость не может повлиять на прием в военное училище.
Здравствуете.
Ерунда полная. Судимость родственника на вопрос поступления не влияет.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".