Проблема с принятием справки для работодателя по учебе - что делать?
Работаю официально и учусь на первом курсе в университете (заочное отделение) образование у меня первое высшее. И каждую сессию мне приходит на адрес справка-вызов для работодателя. Так же и сейчас справка вызов пришла но на работе принимать Ее отказываются, говорят что на учебу не отпускаем и все. Хотя на сколько я знаю что обязаны так как это первое высшее. Терять не работу не учебу я не хочу но совмещать не смогу пыталась. Что мне делать в данной ситуации?
Доброго времени суток! Учебный отпуск обязаны предоставить на основании статьи 173 Трудового кодекса. При отказе в предоставлении отпуска обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Удачи вам и всего доброго.