Катав-Ивановск, 12.06.2017, 13:01

Можно ли использовать образец искового заявления для подачи в суд,

Вопрос №12680009 из г. Челябинск
опубликован 12.06.2017, 13:01
Можно ли использовать образец искового заявления для подачи в суд,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можно, конечно, но только Вам его обязательно придется дополнить данными: суда, своими и ответчика и т.д. Кроме того, мотивировать свои исковые требования.

Заявление подается с приложением необходимых документов в соответствующем количестве экземпляров, как предусмотрено ст.131 ГПК РФ и ст.132 ГПК РФ,

Удачи Вам.

12.06.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Обращайтесь в суд. Исковое заявление Вам необходимо написать в соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса!

12.06.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Каждый случай вопросы об определении порядка общения с ребенком, носит исключительно индивидуальный характер

Поэтому для составления иска, вам желательно обратиться за помощью к юристу, в том числе и к любому юристу нашего сайта.

12.06.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день

Можно, но дела такой такой категории довольно сложные и исковое заяявление, составленное по шаблону может не помочь Вам

Лучше обратиться к юристам, чтобы Вам его составили.

12.06.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Эдуард. Добрый день. Исковое заявление об определении порядка общения с ребенком пишется индивидуально, для каждой семьи у членов которой свои требования и условия. Это обговаривается с юристом и тот готовит процессуальный документ.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

12.06.2017, 13:19

К сожалению денег на юриста в данный момент нет.

12.06.2017, 13:04

День добрый, можете использовать, но нужно отредактировать

12.06.2017, 13:06

Если нет денег то ищит образцы в интернете или бесплатно консультируйтесь здесь. Конечно, лучше было бы, чтобы у Вас были деньги. И на юриста тоже. Удачи Вам!

12.06.2017, 13:07

Здравствуйте! Ознакомьтесь со ст. 131-132 ГПК РФ и составьте заявление сами. Но процесс может затянуться, поскольку, если будут ошибки суд может оставить заявление без движения, либо вернуть иск. Удачи Вам и всего хорошего!

12.06.2017, 13:07

Здравствуйте, Эдуард!

Каждый случай индивидуален.. вам будет очень сложно выиграть дело если изначально исковое заявление будет составлено не правильно.

12.06.2017, 13:07

Обраитель к любому юристу на сайте. Не думаю, что у всех тут на составление искового заявления сумашедшие расценки

Удачи Вам.

12.06.2017, 13:09

Здравствуйте. Тогда попробуйте написать самостоятельно, но имейте в виду, что судьи консультаций не дают, и если Вы где-то ошибетесь, то Ваше исковое заявление оставят без движения (ст.136 ГПК РФ), а если Вы не исправите недостатки в указанный срок, то Вам его вернут без рассмотрения.

Удачи Вам.

12.06.2017, 13:12

Доброго времени суток! Если у вас есть примерный образец искового заявления об определении порядка общения с ребенком вы можете отредактировать его под свои условия. Обращайтесь к юристам если не получается, соответственно это будет на платной основе. Всего хорошего!

12.06.2017, 13:30