Ростов-на-Дону, 12.06.2017, 13:18

Можно с украинским паспортом по пасть на свидание в лагерь!?

Вопрос №12680059 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.06.2017, 13:18
Можно с украинским паспортом по пасть на свидание в лагерь!?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, это возможно. Главное чтобы была родственная связь. Сам по себе паспорт значения не имеет для этих целей. Попасть на свидание можно.

12.06.2017, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Да, можно, Право на свидание с осужденными к лишению Свободы, не зависит от гражданства

Право на краткосрочное свидание имеют Как родственники осужденного, так и иные лица по разрешению начальника колонии.

12.06.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А мне утверждают что нельзя по пасть на свидание,!

12.06.2017, 13:28

Можно. Закон не запрещает.

Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 89]

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

3. Осужденным по их просьбе разрешается заменять длительное свидание краткосрочным, краткосрочное или длительное свидание телефонным разговором, а в воспитательных колониях длительное свидание с проживанием вне исправительного учреждения краткосрочным свиданием с выходом за пределы воспитательной колонии. Порядок замены одного вида свидания другим устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

4. Для получения юридической помощи осужденным предоставляются свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, без ограничения их числа продолжительностью до четырех часов. По заявлению осужденного свидания с адвокатом предоставляются наедине, вне пределов слышимости третьих лиц и без применения технических средств прослушивания.

12.06.2017, 13:27

Доброго времени суток! Основанием для свидания является наличие родственной связи, паспорт и гражданство значения не имеют. Всего хорошего!

12.06.2017, 13:27

Кто вам так утверждает? Меньше слушайте сплетен

В соответствии со ст. 89 УИК РФ-

УИК РФ, Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

Как видим-никаких ограничений по гражданству-не существует

12.06.2017, 13:28