Право на въезд в муниципальное жилье - ожидание решения Верховного суда или помощь судебных приставов?
Здравствуйте!
Приставы не будут помогать пока у них не будет решения суда о вселении.
Ршение суда об октазе в выписке, это другое.
Поэтому, Андрею либо ломать замок либо обращаться с сиком в суд о вселении и нечинении препятствий.
Андрею надо подавать иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании. Если его иск удовлетворят и решение вступит в силу, то сможет обратиться к приставам с исполнительным листом.
Иначе никакие приставы работать не будут.
Что-то из области фантастики Вы тут рассказываете. Может он вселиться или не может - вопрос риторический. А он вообще требование о вселении заявлял, чтобы пристава привлекать в свои разборки с жильцом? Если нет, то нет и никаких оснований для обращения к приставам. К юристу с документами к юристу обращайтесь на индивидуальную консультацию. Лично мне было бы очень интересно на апелляционное определение с указанными Вами словами поглядеть.
Здравствуйте, Сергей! В данное время Андрей имеет право проживать по месту своей регистрации с детьми, судебные приставы могут помочь если Андрей обратится в суд с иском о вселении. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
От него нужно подавать иск в суд по месту нахождения квартиры о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Получать решение суда, получать исполнительный лист и идти к судебным приставам. Именно приставы и будут осуществлять действия по вселению.