Я вступил в наследство на дом и землю под ним. Какие дальнейшие мои действия при продажи?
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
При продаже подпишете договор-купли-продажи, приложите выписку из ЕГРП на дом и землю, оплатите госпошлину.
Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.
Здравствуйте, Василий!
Для продажи имущества вам следует заключить договор купли продажи с покупателем и зарегистрировать сделку в Росреестре.
Здравствуйте. Если Вы - единственный собственник, то ищете покупателя, составляете договор купли-продажи и акт-приема передачи ключей и денежных средств и в Росреестр на регистрацию перехода права собственности.
Здравствуйте! На основании вы данного свидетельства о вступлении в наследство нужно зарегистрировать права собственности на дом и землю. После этого можете продавать.
После вступления в наследство, получаете свидетельство о праве на наследство, регистрируете право собственности в Росреестре, ищите покупателя, заключаете договор купли-продажи, регистрируете переход права опять в Росреестре. Все. Всего доброго.
Добрый день! Если не хотите платить НДФЛ, то Вам следует подождать 3 года и после регистрации имущества можете продать. Удачи вам!