LSN Messenger
Москва, 12.06.2017, 14:12

Права и льготы для неприватизированного жилья, сирот, неслуживших в армии, безработных и незакончивших школу - как стать инвалидом и получить дополнительные льготы по оплате коммунальных услуг

Вопрос №12680169 из г. Москва
опубликован 12.06.2017, 14:12
Какие льготы мне положены по оплате коммунальных услуг? Квартира не приватизированная, Я потерял родителей недавно (сирота), в армии не служил на основании статьи 14 б (что то с головой), два года безработный (на бирже не состаю), имею справку-школу не закончил (читать писать не умею, страдаю гипатитом с (за лечением не обращаюсь). вопрос: какой мне надо совершить поступок что бы меня признали инвалидом? Какие льготы мне положены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Так Вы обращайтесь к врачу, возможно Вас признают инвалидом, от службы в армии же освободили.

Пусть оформляют посыльный лист и будете получать пенсию.

Удачи вам и всего самого наилучшего

12.06.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае оснований для предоставлении Вам льгот не усматривается. Инвалидность при гепатите дают только на последних стадиях цирроза печени. Идите работать... как и миллионы других граждан.

12.06.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Направление на экспертизу выдает либо лечащий врач (что у Вас с головой так и не понятно, обратитесь к врачу), либо при отказе врача выдать направление-самостоятельно можете обратиться. На комиссии уже будет решаться вопрос о признании Вас инвалидом Согласно Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 10.08.2016) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

12.06.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ирина владимировна! Вы наверное не внимательно прочитали мой вопрос. Многие врачи не могут ошибаться... статья 14 Б к службе не годен я могу натворить что то и на рабочем месте не только в армии. По гипатиту мне более 5 кг поднимать не рекомендовано. На основании справки из школы я не умею не читать не писать... к каким таким миллионам граждан Вы меня причисляете? Какую работу Вы мне могли бы порекомендовать? Может у Вас есть вакансии? Я социально не защищённый гражданин.

12.06.2017, 14:53

Не смотря на неумение читать и писать интернет вы освоили и сумели написать свой вопрос и прочитать ответы и даже дополнение написали...

12.06.2017, 14:54

Здравствуйте! Направление на экспертизу выдает либо лечащий врач (что у Вас с головой так и не понятно, обратитесь к врачу), либо при отказе врача выдать направление-самостоятельно можете обратиться. На комиссии уже будет решаться вопрос о признании Вас инвалидом Согласно Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 10.08.2016) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

12.06.2017, 15:00

Если Вы не в состоянии работать и это будет установлено медико социальной экспертизой то вам установят инвалидность по тому или иному заболеванию, и назначат соответственно пенсию по инвалидности.

Удачи вам и всего хорошего

12.06.2017, 15:01

Здравствуйте, Саша! Группа инвалидности устанавливается в результате медико-социальной экспертизы в зависимости не только от диагноза, но и исходя из комплексной оценки состояния на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных на основе критериев утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития; направление на МСЭ могут дать - лечебное учреждение, региональное отделение ПФ и орган социальной защиты; если данные организации отказали в направлении, то ими выдается справка подтверждающая факт отказа и в бюро МСЭ можно обратиться самостоятельно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

12.06.2017, 17:10