Требуют согласие бывшего супруга на продажу квартиры - что делать?
Меня зовут Светлана. У меня такая ситуация, 20.10.2010 года было вынесено решение суда о расторжении брака, супруг не присутствовал на суде, брак прекращён 26.01.2011 г. Я приобрела квартиру и получила свидетельство о регистрации собственности 23.12.2010 и сейчас по истечению лет с меня требуют согласие бывшего супруга на продажу квартиры! Подскажите, как быть! Спасибо!
Здравствуйте!
Если квартира была приобретена Вами после расторжения брака, то согласие супруга не требуется.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! Уточните кто требует с Вас согласия бывшего мужа на продажу квартиры, которая не является совместным имуществом, нажитым в период брака. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте! Если квартира приобретена в период брака (решение суда еще не вступило в законную силу), то квартира считается совместно нажитой. Если общее хозяйство не вели, то имеете право подать в суд иск о признании квартиры личным имуществом.
Требования правомерные, если вы сами указали, что брак прекращен 26.01.2011 года, а квартиру вы приобрели 23.12.2010 года. Вы же знали, что находитесь в браке фактически. Теперь только в суде докажете собственность на квартиру.
Здравствуйте, по логике они правы. Потому как право собственности зарегистрировано в декабре 2010 года, а брак прекращен в январе 2011 года. Теоретически (из документов) следует, что квартира была приобретена в период брака.