Если был обналичен материнский капитал, могут ли идти на него начисления?
Подобные меры являются незаконными, в больших количествах пресекаются правоохранительными органами и влекут за собой уголовное наказание — как в отношении самих владельцев сертификата, так и всевозможных мошеннических групп.
Средства материнского капитала в соответствии с федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ перечисляются по заявлению о распоряжении Пенсионным фондом Российской Федерации (ПФР) только безналичным путем и только по трем предусматриваемым направлениям — любые схемы, направленные на «обналичивание» средств по сертификату, НЕЗАКОННЫ!
Держатель именного сертификата на маткапитал, давая свое согласие на участие в любых схемах обналичивания, идет на совершение противоправных действий и может быть признан правоохранительными органами и судом соучастником преступления, направленного на нецелевое использование выделяемых по государственной программе бюджетных средств.
День добрый, если использовали материнский капитал, тогда нет, удачи Вам!

Доброго вам времени суток. Если материнский капитал был обналичен, то это считается преступлением уголовным. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Уточните, каким образом он был обналичен и о каких начислениях Вы спрашиваете? Если средства материнского капитала были направлены на оплату по предусмотренным законом основаниям, то никаких начислений и индексаций быть не может.
Любовь Анатольевна. Добрый день. Я бы не советовал играть в такие игры с государством. Материнский капитал должен использоваться по целевому назначению
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Покупка квартиры. Если даже остались на нем немного средств, могут ли быть начисления?
2016 и 2017 году не было индексации, а до этого-да, если остался остаток тогда да.

Остаток средств по сертификату, как и устанавливаемый на каждый год размер его номинала, после получения единовременных выплат и других видов частичного расходования продолжает ежегодно индексироваться на установленный в законе о федеральном бюджете повышающий коэффициент пока не будет израсходован полностью.