Реж, 12.06.2017, 13:45

Если был обналичен материнский капитал, могут ли идти на него начисления?

Вопрос №12680209 из г. Реж
опубликован 12.06.2017, 13:45
Если был обналичен материнский капитал, могут ли идти на него начисления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подобные меры являются незаконными, в больших количествах пресекаются правоохранительными органами и влекут за собой уголовное наказание — как в отношении самих владельцев сертификата, так и всевозможных мошеннических групп.

Средства материнского капитала в соответствии с федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ перечисляются по заявлению о распоряжении Пенсионным фондом Российской Федерации (ПФР) только безналичным путем и только по трем предусматриваемым направлениям — любые схемы, направленные на «обналичивание» средств по сертификату, НЕЗАКОННЫ!

Держатель именного сертификата на маткапитал, давая свое согласие на участие в любых схемах обналичивания, идет на совершение противоправных действий и может быть признан правоохранительными органами и судом соучастником преступления, направленного на нецелевое использование выделяемых по государственной программе бюджетных средств.

12.06.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

День добрый, если использовали материнский капитал, тогда нет, удачи Вам!

12.06.2017, 13:48

Доброго вам времени суток. Если материнский капитал был обналичен, то это считается преступлением уголовным. Удачи вам и всего наилучшего.

12.06.2017, 13:48

Здравствуйте! Уточните, каким образом он был обналичен и о каких начислениях Вы спрашиваете? Если средства материнского капитала были направлены на оплату по предусмотренным законом основаниям, то никаких начислений и индексаций быть не может.

12.06.2017, 13:50

Любовь Анатольевна. Добрый день. Я бы не советовал играть в такие игры с государством. Материнский капитал должен использоваться по целевому назначению

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

12.06.2017, 13:56

Покупка квартиры. Если даже остались на нем немного средств, могут ли быть начисления?

12.06.2017, 14:01

2016 и 2017 году не было индексации, а до этого-да, если остался остаток тогда да.

12.06.2017, 14:00

Остаток средств по сертификату, как и устанавливаемый на каждый год размер его номинала, после получения единовременных выплат и других видов частичного расходования продолжает ежегодно индексироваться на установленный в законе о федеральном бюджете повышающий коэффициент пока не будет израсходован полностью.

12.06.2017, 14:03