Кемерово, 12.06.2017, 14:10

Продажа машины по договору купли-продажи - что делать, если автомобиль поломался после того, как покупатели уехали?

Вопрос №12680284 из г. Кемерово
опубликован 12.06.2017, 14:10
Продал машину по договору куп. прод. Машина в порядке была. Покупатели уехали и у них по дороге сломался, заступал двигатель. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. При договоре купли-продажи между физ-лицами подписывается Акт приема-передачи ТС, в котором указано, что оплата произведена полностью, автомобиль получен, у сторон к друг другу нет претензий. Ну а что делать, что они хотели от б/у авто?

12.06.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Если покупатель сделает экспертизу, то вполне может доказать, что вы продали некачественную машину и скрыли это от покупателя. При таких обстоятельствах у покупателей есть возможность расторгнуть договор купли-продажи в судебном порядке

12.06.2017, 14:11

В такой ситуации вам решать с покупателем насчет договора купли-продажи. Так как расторгнуть его вы можете по обоюдному согласию, если вы против, то их право подать в суд. Вы же не знали, что двигатель "застучит"?

12.06.2017, 14:12

Возможно, что теперь покупатели захотят расторгнуть с Вами договор, это будет возможно в случае получения заключения экспертизы.

12.06.2017, 14:13

Двигателт был в порядке. Всех все устроило. Они все посмотрели. Ни чего не скрылм от них.

12.06.2017, 14:14

Если будет заключение эксперта о том, что неисправность двигателя имела место уже продолжительное время, то они могут расторгнуть договор.

12.06.2017, 14:16

Здравствуйте,

Если они подписали акт прием передачи, то правда на вашей стороне, но в автомобиле могут быть скрытые недостатки и там роль будет играть заключение эксперта

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.06.2017, 14:18

Расторгнуть договор они могут только если докажут что вы знали о существующем недостатке и при договор купли-продажи об этом умолчали. Конечно это все на усмотрение суда исход которого никому не может быть известен.

12.06.2017, 14:20