Мозырь, 12.06.2017, 14:39

Как предотвратить эксплуатацию двухэтажной пристройки соседки, нарушающей этажность и приближающейся к водопроводу?

Вопрос №12680429 из г. Мозырь
опубликован 12.06.2017, 14:39
Оказалось, что соседка при реконструкции своей веранды (согласие на реконструкцию есть, она второй долевой собственник частного дома) превысила этажность (вместо одного этажа по проекту построила два) и ещё одно нарушение - приблизилась к водопроводу, идущему к моей квартире (дом одноквартирный, на двух долевых собственников) и теперь от фундамента до водопровода 1 метр (нарушен СНиП) . Как не дать соседке ввести в эксплуатацию эту двухэтажную пристройку, затеняющую территорию и наехавшую на водопровод, построенный моим мужем 30 лет назад. Что посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В суд надо иск заявлять о сносе самовольно возведенного пристроя. К юристу обращайтесь, т.к. надо все делать быстро, иначе она может успеть зарегистрировать право.

12.06.2017, 14:41

Здравствуйте. В вашем случае нужно подавать исковое заявление в суд об устранение препятствий в пользовании вашей дроей строения. А то что нарушила условия разрешения вам на руку.

12.06.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Это не самовольная реконструкция, она ссылается на какую-то мою подпись о разрешении. Но текст писала она она своей рукой (это тоже нарушение) . райисполком оштрафовал соседку за превышение этажности и дал мне ответ, что без моего согласия на отступление от проекта пристройка не может быть зарегистрирована. . Но как знать. Соседка ушлая, может найти лазейку и зарегистрировать.

12.06.2017, 14:54

В таком случае рекомендую Вам определиться: давали Вы ей согласие или не давали. Если Ваша подпись стоит не там или подтверждает "не то", то в суд обращайтесь.

12.06.2017, 14:56