Как предотвратить эксплуатацию двухэтажной пристройки соседки, нарушающей этажность и приближающейся к водопроводу?
Добрый день. В суд надо иск заявлять о сносе самовольно возведенного пристроя. К юристу обращайтесь, т.к. надо все делать быстро, иначе она может успеть зарегистрировать право.
Здравствуйте. В вашем случае нужно подавать исковое заявление в суд об устранение препятствий в пользовании вашей дроей строения. А то что нарушила условия разрешения вам на руку.
Это не самовольная реконструкция, она ссылается на какую-то мою подпись о разрешении. Но текст писала она она своей рукой (это тоже нарушение) . райисполком оштрафовал соседку за превышение этажности и дал мне ответ, что без моего согласия на отступление от проекта пристройка не может быть зарегистрирована. . Но как знать. Соседка ушлая, может найти лазейку и зарегистрировать.
В таком случае рекомендую Вам определиться: давали Вы ей согласие или не давали. Если Ваша подпись стоит не там или подтверждает "не то", то в суд обращайтесь.