Нужно ли предоставлять в налоговую книгу учета?
Нужно ли предоставлять индивидуальному предпринимателю книгу доходов и расходов в налоговую?
Вы обязаны вести книгу и предоставлять ее по требованию налоговой в рамках камеральной проверки. Если операций нет — то предоставлять нужно пустую книгу. Если у вас общий режим, то форма установлена Приказом Минфина России N 86 н, МНС России N БГ-3-04/430 от 13.08.2002 (с изм. от 17.05.2012)«Об утверждении Порядка учета доходов и расходов и хозяйственных операций для индивидуальных предпринимателей». Если УСН — то Приказ Минфина России от 22.10.2012 N 135 н «Об утверждении форм Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, Книги учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, и Порядков их заполнения».
Если предприниматель на упрощенной системе налогообложения, то он ведет книгу и представляет, если на енвд то не представляет и не ведет.
Доброго Времени суток!
ВСЕ зависит от вашей системы налогообложения: на упрощенной системе налогообложения, то он ведет книгу и представляет, если на енвд то не представляет и не ведет.
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте! В данном случае все зависит от того налогового режима, на котором Вы находитесь. При этом вести ее надо в обязательном порядке.