Входит ли в медицинский стаж работа старшей мед сестрой в детском саду города Череповца в период с июня 1990 по март 1995 года.
Доброго Времени суток!
ДА, конечно, стаж работа старшей мед сестрой в детском саду города Череповца в период сиюня 1990 по март 1995 года - ВХОДИТ
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Если трудовой договор был заключен с медицинским учреждением, а не с ДОУ, то в спец. Стаж для досрочного назначения страховой пенсии засчитывается. Если работодателем являлось ДОУ, то нет.
Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 (ред. от 26.05.2009).
Здравствуйте! Да, он входит если учреждение, в котором Вы работали это время имело соответствующую лицензию. Удачи Вам и всего самого доброго.
Спасибо. Но в Пенсионном фонде этот период не включили в медицинский стаж. На основании каких нормативных документов Пенсионный фонд ДОЛЖЕН включить в медицинский стаж период работы старшей медсестрой в детском саду (с 1990 по 1995)?
--- Здравствуйте, вам этот период уже не включили, значит для этого не было оснований и ДОУ работало без соответствующей мед. лицензии. Удачи Вам и всего хорошего.