Ковров, 12.06.2017, 15:41

Сын 19 лет освободился из МЛС отбыл полностью срок нужно ли ему отметиться в полиции что он прибыл в город? Спасибо.

Вопрос №12680608 из г. Ковров
опубликован 12.06.2017, 15:41
Сын 19 лет освободился из МЛС отбыл полностью срок нужно ли ему отметиться в полиции что он прибыл в город? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ДА, конечно - ЕМУ необхождимо прибыть в отделение полиции и отметится о прибытии

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

12.06.2017, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если он полностью отбыл наказание, и в его отношения не установлены административного надзора, то некуда ему обращаться не надо, никаких отметок полиция делать не надо, российским законодательством это не предусмотрено, никаких ограничений у него нет.

12.06.2017, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. По истечении срока отбывания наказания если в отношении него не установлен административный надзор обращаться ему для отметок в полицию не нужно.

12.06.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо за ответы. Уточнить хотела бы. Когда он освобождался сказали что нет административного надзора на нём. Отбыл срок полностью 3,2. Статья была 161-162. Или статья не имеет значения? И можно ли ему выезжать за границу? Спасибо.

12.06.2017, 16:26

Если надзора нет, значит его нет. А вот за границу он выезжать не сможет до погашения судимости. С уважением. Спасибо за обращение.

12.06.2017, 16:28

Если вам сказали что нет административного надзора на нём. а так же е наложен запрет на выезд, то может он ехать за границу. Удачи вам

12.06.2017, 16:29

Если административного надзора нет, значит так и есть. Единственное что у него ограничено это выезд за границу до погашения судимости.

12.06.2017, 16:36

То что судимость НЕ погашена, не является основанием для ограничения на выезд из России, поэтому коллега, который сказал вам о невозможности выезда-неправ, нет а законе такого основания для невыезда

Поэтому сделаем вывод

1. Никаких отметок в полиции делать не требуется

2. Никаких ограничений на выезд за пределы России-не имееься.

12.06.2017, 16:44