Устраиваюсь продавцом, сказали нужна проверка ФСБ,, зачем и что они будут проверять?

• г. Кемерово

Устраиваюсь продавцом, сказали нужна проверка ФСБ, , зачем и что они будут проверять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Можно свой неправильно поняли скорее всего пришло проверки службы безопасности, но никак не Федеральной службы безопасности, так как это разные организации. Службы безопасности это отдел при самой структуре, в магазине или сети торговых магазинов. Федеральная Служба Безопасности это государственная специальная служба, проверки на предмет благонадежности для работы в качестве продавца не требуются.

А СБ проверяет наличие судимостей?

ДА именно скорее всего этим они и будут заниматься, если есть знакомые в полиции пробьют по базе. А так могут еще проверить по бывшим местам работы за характериующими материалами.

Доброго времени суток. СБ в первую очередь проверяет наличие судимости и вообще привлечение к уголовной и административной ответственности.

Доброго вам времени суток. Служба безопасности будет связываться с полицией и проверять вас на наличие судимости. ФСБ тут не при чём.Удачи вам и всего наилучшего.

Служба безопасности будет проверять на наличие у Вас судимостей, обращают внимание в первую очередь на преступления. Адм. правонарушения во внимание берут редко.

Здравствуйте! Да служба безопасности, в состав которой входят, как правило, бывшие работники правоохранительных органов, проверит Вас по всем информационным базам данных.