Применение статуса семьи малоимущей без местной прописки - отсутствие аллиментов и детского пособия для 14-летнего ребенка

Кае признать семью малоимущей, если нет местной прописки. Я не получаю на ребенка аллиментов и нет детского пособия. Ребенку 14 лет.
Лучший ответ

Доброго времени суток! Для признания семьи малоимущей необходима регистрация, по другому не получиться. Насчет алиментов нужно обращаться в суд об их взыскании. Всего хорошего!

Выражаю признательность за помощь.

На алименты иск подавайте мировому судье по месту Вашей регистрации или отца ребенка, а по поводу детских пособий - обращайтесь в отделение соц. защиты населения.

Спасибо за понятный ответ!